Главная/Новости/мероприятия/Новости/В Цифровом деловом пространстве представят инновационные решения для городского строительства

В Цифровом деловом пространстве представят инновационные решения для городского строительства

RSS поток
29.01.2020
На форуме «Инновационные технологии в строительстве», организованном Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы, разработчики и производители новых продуктов, технологий и услуг расскажут о пяти инновационных изделиях с высоким потенциалом применения в городском пространстве.
Презентации пройдут в рамках пленарного заседания в формате пятиминутных выступлений, а на выставке участники мероприятия смогут детально ознакомиться с продукцией спикеров. Гостям форума представят устройство защиты от искрения со стоимостью в три раза ниже, чем у зарубежных аналогов; систему газового пожаротушения с уникальными скрытыми выдвижными насадками и отсутствием вредного воздействия на человека и объекты живописи; алюминиевый нетоксичный радиатор водяного отопления со 100%-ной долей отечественных комплектующих; систему «Говорящий город», на 20% повышающую уровень социальной активности людей с ограниченными возможностями; инновационные отделочные материалы и другие отечественные ноу-хау в области строительства.

«Инновационные технологии жизненно необходимы современному умному городу. Это особенно актуально для сектора, отвечающего за «костяк» мегаполиса – здания и сооружения. И мы видим, что сегодня в столице работает значительное число компаний, предлагающих новейшие решения в сфере строительства, информационного моделирования, создания инженерных систем для различных объектов. Москва как город, готовый к внедрению высоких технологий, является важнейшим рынком для такой продукции», – отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.
В рамках форума также запланированы три параллельные панельные дискуссии о трендах строительной отрасли, в которых примут участие крупные девелоперы, руководители инновационных компаний и представители городских властей. Вопросам информационного моделирования будет посвящена тема «BIM полного цикла: новые возможности для всех участников проекта». Цифровую трансформацию мегаполисов обсудят на площадке «Умный город сегодня». А новаторские методы в строительстве – на дискуссионной панели «Политика обновления городов: строительные кейсы, реализуемые в Москве».

Форум «Инновационные технологии в строительстве» пройдет с 13:00 до 17:00 31 января в Цифровом деловом пространстве на Покровке, 47. Вход свободный, но для участия потребуется предварительная регистрация. Сбор и регистрация участников пройдут с 12:00 до 13:00. По окончании деловой программы, с 16:00 до 17:00, гостей мероприятия ждут фуршет и нетворкинг.



Получить дополнительную информацию вы можете в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы по электронному адресу: dpir-press@mos.ru
Источник : сайт Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы

Все публикации

X