Главная/Новости/мероприятия/Новости/Стартует прием заявок на участие в экспортном акселераторе

Стартует прием заявок на участие в экспортном акселераторе

RSS поток
Стартует прием заявок на участие в экспортном акселераторе
02.03.2020
85 процентов стоимости обучения в акселераторе оплатит город.
2 марта стартует прием заявок на участие в третьем потоке экспортного акселератора. Записаться можно до 31 марта. Акселератор организован Московским экспортным центром и Московской школой управления «Сколково». Участниками могут стать компании с опытом периодического экспорта.

Главная цель акселератора — увеличить экспортные продажи компаний и количество новых контактов с иностранными партнерами, расширить географию продаж и сформировать конкурентные продукты.

Программа обучения будет состоять из четырех модулей — «Глобальное изучение рынка», «Анализ конкурентоспособности продукта на международных рынках», «Экспортные инструменты продвижения продукта» и «Построение модели международных продаж».

Предпринимателей научат определять преимущества продукта на глобальном рынке, расскажут об инструментах продажи и маркетинга и о том, где найти дополнительные ресурсы для работы за рубежом. Эксперты поделятся готовыми стратегиями с детальной проработкой дорожных карт. Кроме того, эксперты будут поддерживать и консультировать участников акселератора в течение года после обучения.

«13 компаний первого потока участников акселератора Московского экспортного центра и Московской школы управления “Сколково” завершили обучение в ноябре прошлого года. Еще 16 компаний завершают обучение в этом месяце. Мы предлагаем организациям воспользоваться этим инструментом ускоренного повышения экспортного потенциала и обращаем внимание, что 85 процентов от стоимости участия оплачивает Московский экспортный центр», — рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Источник: https://www.mos.ru/news/item/70301073/

Все публикации

X